Top.Mail.Ru
Киров
План поступления
Войти
Государственный университет просвещения

Факультет изобразительного искусства и народных ремёсел Просвет

4.7
3 отзыва
Мытищи
Государственный вуз
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в ГУП

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — расписание приемной кампании и все способы попасть на бюджет: ЕГЭ, олимпиады, целевой набор, на базе колледжа.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1991
Нет военного учебного центра
Нет общежития
Факультет, созданный в 1991 году, осуществляет подготовку художников-педагогов и дизайнеров. Цель работы факультета: на древе общей мировой художественной культуры при­вить ростки классического русского изобразительного искусства и народных художественных промыслов.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

3 отзыва

4.7
  • Ксения Маркова
    5
    О программе Изобразительное искусство и 3D-моделирование
    02 февраля 2024
    Я закончила факультет ИЗО и НР ГУП в 2023 году, и могу смело сказать, что это было одно из самых незабываемых и полезных переживаний в моей жизни. Факультет предоставляет уникальную возможность получить высококачественное образование в области изобразительного искусства и дизайна, а также научиться работать с различными материалами и техниками. Обучаясь на направлении педагогического образования, я изучала не только педагогику, психологию, методику, живопись, рисунок и композицию, но и множество других интересных дисциплин. Например: скульптура (лепили из скульптурного пластилина), основы ДПИ (изучали росписи, промыслы, заливали магнитики и делали печать самодельными штампами на шопперах), компьютерная графика (создавали сайт, рисовали мультик), композиция (от плоской композиции натюрморта до объемной многофигурной композиции). Преподаватели факультета - настоящие профессионалы в своей области (многие заслуженные художники РФ, профессора), которые всегда готовы помочь студентам в решении любых творческих задач. Они умеют вдохновлять и мотивировать студентов, а также обеспечивают индивидуальный подход к каждому студенту. Про декана и деканат я вообще молчу)) Это то место, где тебе всегда рады и откуда ты никогда не уйдёшь с плохим настроением. Один из главных преимуществ факультета — это возможность практического применения полученных знаний. Студенты имеют возможность участвовать в различных выставках и конкурсах, а также работать в школе или художке на практике. Это дает возможность не только показать свои творческие способности, но и получить ценный опыт работы в системе образования. Вполне можно совмещать работу с учебой. Если работаешь по специальности, то преподы всегда идут на встречу и могут закрыть глаза на какие-то недочеты)) Кроме того, факультет предлагает широкий выбор мастерских, которые позволяют студентам углубить свои знания и навыки в конкретной области изобразительного искусства или дизайна, а потом выполнить дипломную работу по этому направлению. В мастерских ты получаешь свою специализацию. У меня это была пастельная графика, вёл декан факультета. Помимо неё были специализации: скульптура, книжная графика, роспись по дереву, роспись по керамике, копия, акварельная живопись, акварельный пейзаж, масляная живопись, линогравюра, жостово и тд. Я безмерно благодарна любимому факультету за то, что он помог мне раскрыть свой творческий потенциал и получить ценный опыт работы. Я настоятельно рекомендую этот факультет всем, кто хочет получить качественное образование в области изобразительного искусства и дизайна!
  • Диана Сингаевская
    4
    О программе Изобразительное искусство и 3D-моделирование
    17 июня 2021
    Могу перечислить только плюсы: Отличный преподавательский состав; высокое качество образования; удобное месторасположение; хорошо обустроенное здание; и как приятный бонус отличный буфет.
  • Ольга Даутова
    5
    О программе Изобразительное искусство и 3D-моделирование
    17 июня 2021
    На факультете изобразительного искусства МГОУ студентам дается профессия педагога-художника, всегда востребованная в самые сложные времена. Гибкость системы различных направлений специализированной подготовки по видам искусства позволяет выбрать по душе самые разные специализации - на факультете интереснейшая, хорошо развитая мастерская иконописи, различных видов росписи по дереву, резьбы по дереву, различные виды художественной графики и живописи, росписи по ткани и т.д. Этот широкий выбор видов искусства поистине окрыляет, позволяет каждому найти то направление, в котором именно его способности раскроются с полной силой.
    • Ирина Андреевна Анохина
      Представитель вуза
      Ответ Даутова
      18 июня 2021
      Спасибо за Ваш отзыв!

3 вопроса

  • Аватар
    Александра
    О программе Средовой дизайн
    08 июля 2022
    добрый день!! хотела узнать, какие именно будут экзамены по рисунку, живописи и композиции?
    • Ирина Андреевна Анохина
      Представитель вуза
      Ответ Александра
      08 июля 2022
      Здравствуйте! Ознакомьтесь с программами внутренних вступительных испытаний https://mgou.ru/abitur/bachelor/programmy-vstupitelnyh-ispytanij-pri-postuplenii-na-bakalavriat/ Для абитуриентов факультета ИЗО и НР открыт телеграмм канал: https://t.me/+fFvQElc4XKEwMzNi
  • ника кулик
    О программе Дизайн
    13 июня 2022
    нужно ли мне лично запрашивать результаты моих экзаменов у школы, если я сдавала их в 2021, а поступаю в 2022. база госуслуг держит их год
    • Ирина Андреевна Анохина
      Представитель вуза
      Ответ кулик
      14 июня 2022
      Добрый день1 При подаче документов указываете паспортные данные, по вашим данным будем проверять результаты ЕГЭ. Если за этот год меняли паспорт, то при подаче документов также необходимо указать и старые паспортные данные.
  • лейла исаева
    О программе Средовой дизайн
    04 июня 2022
    здравствуйте,хотела узнать. для постепления в вуз после колледжа,что нужно сдавать?
    • Ирина Андреевна Анохина
      Представитель вуза
      Ответ исаева
      06 июня 2022
      Добрый день! 1. творческий экзамен (композиция) 2. Экзамен профессиональной направленности (рисунок и живопись) 3. русский язык (тест) 4. мировая художественная культура (собеседование)

Смотрите также

Вузы Мытищ, Вузы Мытищ по направлению «дизайн», Художественные вузы Мытищ, Вузы Мытищ по направлению «декоративно-прикладное творчество», Педагогические вузы Мытищ, Государственные вузы Мытищ, Вузы Мытищ с бюджетными местами
Представитель вуза
Нина Матюхина