Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады для школьников

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2019/2020 учебный год вошли 80 соревнований. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция)

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Тюменский индустриальный университет, Департамент образования и науки Тюменской области
Предметы:
композиция, рисунок
Сроки:
1 сентября 2019 года — 28 февраля 2020 года (отборочный онлайн этап), 23 марта — 25 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников «Гранит науки»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Горный университет, ТПУ, МИИГАиК, ЮЗГУ, Самарский университет, НовГУ им. Ярослава Мудрого
Предметы:
информатика, математика, физика, химия
Сроки:
29 ноября 2019 года — 24 февраля 2020 года (отборочный онлайн этап), 17 марта — 24 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Морской старт»

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
СевГУ
Предметы:
биология, информатика, история, литература, математика, обществознание, право, психология, русский язык, физика, химия, экология, экономика
Сроки:
1 декабря 2019 года — 25 февраля 2020 года (отборочный заочный этап), апрель 2020 года (заключительный очный этап)

Учитель школы будущего

Уровень
Классы
2-11
Олимпиаду проводит:
МГПУ
Предметы:
английский язык, китайский язык, немецкий язык, французский язык, японский язык
Сроки:
18 декабря 2019 года — 9 марта 2020 года (отборочный онлайн этап), март 2020 года (заключительный очный этап)

Социально-психологический конкурс «Гений Общения»

Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
МГППУ, Департамент образования и науки города Москвы
Предметы:
психология
Сроки:
5 марта — 8 марта 2020 года (отборочный онлайн этап), 12 апреля 2020 года (отборочный очный этап)

XII Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
ЮФУ, ВГПУ, ДГТУ, КФУ им. В.И. Вернадского, ННГАСУ, ПГУ, СКФУ, ЮЗГУ, АлтГУ, ВГСПУ, КНИТУ, МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)
Предметы:
живопись, композиция, рисунок, черчение
Сроки:
1 ноября — 25 декабря 2018 года (отборочный заочный этап), 17 января — 3 февраля 2020 года (отборочный очный этап), 12 марта — 15 марта 2020 года (заключительный очный этап)

Олимпиада Национальной технологической инициативы

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Московский Политех, СПбПУ, ТПУ, ДВФУ, МФТИ, НГУ, НовГУ им. Ярослава Мудрого, МГППУ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Университет Иннополис
Предметы:
биология, география, информатика, математика, физика, химия
Сроки:
22 августа — 30 октября 2019 года (регистрация участников), 1 октября — 1 ноября 2019 года (отборочный онлайн этап), 6 ноября — 31 декабря 2019 года (отборочный онлайн этап), 25 февраля — 29 марта 2020 года (заключительный очный этап), 31 марта — 30 апреля 2020 года (заключительный очный этап)

XII Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры»

Уровень
Классы
4-11
Олимпиаду проводит:
ПСТГУ
Предметы:
история
Сроки:
1 сентября — 10 ноября 2019 года (отборочный онлайн этап), 18 ноября — 20 декабря 2019 года (отборочный очный этап), 15 февраля — 17 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Открытая химическая олимпиада

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», НИТУ «МИСиС», РТУ МИРЭА
Предметы:
химия
Сроки:
1 сентября 2019 года — 15 января 2020 года (отборочный онлайн этап), 1 октября — 30 ноября 2019 года (отборочный очный этап), 1 ноября 2019 года — 12 января 2020 года (отборочный онлайн этап), 9 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Национальный институт финансовых рынков и управления, Союз защиты прав потребителей финансовых услуг, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, БашГУ, ПГНИУ, СГЭУ, РГЭУ (РИНХ), Московский Политех, Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики, Институт экономики РАН, Институт фондового рынка и управления, Российское движение школьников, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Центральный банк РФ
Предметы:
право
Сроки:
1 сентября — 1 ноября 2019 года (регистрация участников), 15 декабря — 24 декабря 2019 года (отборочный заочный этап), 28 декабря 2019 года — 31 января 2020 года (отборочный заочный этап), февраль 2020 года (заключительный очный этап)

Всероссийский турнир юных биологов

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова
Предметы:
биология
Сроки:
1 сентября — 27 сентября 2019 года (регистрация участников), 4 октября — 24 ноября 2019 года (отборочный очный этап), 12 октября — 13 октября 2019 года (отборочный очный этап), 13 декабря — 18 декабря 2019 года (заключительный очный этап)

«МИСиС зажигает звезды»

Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИТУ «МИСиС», Департамент образования и науки города Москвы
Предметы:
информатика и ИКТ, математика, физика, химия
Сроки:
1 сентября — 30 сентября 2019 года (регистрация участников), 3 октября 2019 года (отборочный очный этап), 10 октября 2019 года (отборочный очный этап), 17 октября 2019 года (отборочный очный этап), 9 ноября 2019 года (заключительный очный этап), 16 ноября 2019 года (заключительный очный этап), 23 ноября 2019 года (заключительный очный этап)

Интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты»

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Газпром нефть
Предметы:
биология, математика, физика, химия
Сроки:
9 сентября — 16 октября 2019 года (регистрация участников), 7 октября — 28 октября 2019 года (отборочный онлайн этап), 28 октября — 17 декабря 2019 года (отборочный очный этап), 15 февраля — 23 февраля 2020 года (заключительный очный этап)

Олимпиада Юношеской математической школы

Уровень
Классы
4-11
Олимпиаду проводит:
Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова Российской академии наук, СПбГУ
Предметы:
математика
Сроки:
10 сентября — 8 октября 2019 года (отборочный заочный этап), ноябрь 2019 года (заключительный очный этап), декабрь 2019 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию

«Всеросс»
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
Оргкомитет Всероссийской олимпиады школьников
Предметы:
обществознание
Сроки:
11 сентября — 17 сентября 2019 года (отборочный очный этап), 27 октября 2019 года (отборочный очный этап), февраль 2020 года (отборочный очный этап), апрель 2020 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников по иностранным языкам

«Всеросс»
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
Оргкомитет Всероссийской олимпиады школьников
Предметы:
английский язык, испанский язык, итальянский язык, китайский язык, немецкий язык, французский язык
Сроки:
12 сентября — 27 октября 2019 года (отборочный очный этап), ноябрь — декабрь 2019 года (отборочный очный этап), январь — февраль 2020 года (отборочный очный этап), март — апрель 2020 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников по литературе

«Всеросс»
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
Оргкомитет Всероссийской олимпиады школьников
Предметы:
литература
Сроки:
13 сентября — 19 сентября 2019 года (отборочный очный этап), 20 декабря 2019 года (отборочный очный этап), январь 2020 года (отборочный очный этап), апрель 2020 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников по физике

«Всеросс»
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Оргкомитет Всероссийской олимпиады школьников
Предметы:
физика
Сроки:
16 сентября — 22 сентября 2019 года (отборочный очный этап), 16 ноября 2019 года (отборочный очный этап), январь 2020 года (отборочный очный этап), апрель 2020 года (заключительный очный этап)

Открытая олимпиада школьников по программированию «Когнитивные технологии»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИТУ «МИСиС», МФТИ
Предметы:
информатика
Сроки:
16 сентября — 15 декабря 2019 года (регистрация участников), 16 декабря — 22 декабря 2019 года (отборочный онлайн этап), 12 января 2020 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников по ОБЖ

«Всеросс»
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
Оргкомитет Всероссийской олимпиады школьников
Предметы:
ОБЖ
Сроки:
17 сентября — 23 сентября 2019 года (отборочный очный этап), 26 октября 2019 года (отборочный очный этап), февраль 2020 года (отборочный очный этап), апрель 2020 года (отборочный очный этап)

Материалы на тему

Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в октябре

Олимпиады для абитуриентов в октябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты