Top.Mail.Ru
Киров
План поступления
Войти
Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
4.3
7 отзывов
Екатеринбург
Государственный вуз
логотип учебного заведения

7 отзывов

4.3
  • Ирина Горнийчук
    4
    О программе Прикладная информатика
    23 ноября 2023
  • Удаленный Смирнягин Пользователь
    5
    Об учебном заведении
    16 февраля 2022
    Учусь на 3 курсе направления 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы. Каждый преподаватель работает индивидуально со студентом. Если что-то непонятно он повторит материал. Практические занятия проходят с большим интересом. Методические указания составлены на понятном языке, поэтому после прохождения практики в вузе, можно применить свои знания в дальнейшем. В УрФУ много студенческих организаций в которых можно раскрыть себя. Например: студенческие отряды, волонтёрский центр, союз студентов и многое другое. Я не жалею, что поступил в Уральский Федеральный Университет.
  • Мурзин Николай
    1
    Об учебном заведении
    11 июля 2021
    Я учился на направлении 27.03.04 Управление в технических системах ИРИТ-РтФ УрФУ. Большая часть нашей группы 12 человек в процессе обучения перевелись на другие направления обучения радиофака. Остальные ребята тоже пытались перевестись на другие направления. Из тех ребят, кто доучился на этом направлении, никто по данной специальности работать не стал. Потому что на этом направлении учиться неинтересно, бесполезно, никаких реальных знаний не дают. Лекции читаются по старым учебникам, преподаватели под диктовку заставляют записывать слово в слово текст из учебников. Лабораторная база еще из 70-х годов. Оборудование в очень плохом состоянии, но на нем приходится выполнять лабораторные работы. Программное обеспечение дают 90х годов, которое уже давно нигде не используется. Большинство преподавателей сильно опаздывает на пары, а кто-то из преподавателей может вообще не прийти на пары. Приходилось бестолку ждать преподавателей целую пару в коридоре. Есть преподаватели, которые могут накричать и нахамить студентам. Большинство преподавателей пенсионного возраста. Есть преподаватели, которым далеко за 80 лет. В течение всего семестра на каждой паре они снова знакомились с группой и читали одно и то же: введение в дисциплину, забывая, что сейчас идет уже не первая пара по этой дисциплине и они уже вели лекцию у этой группы. Самые важные специальные дисциплины по каким-то причинам читают преподаватели с других направлений. С трудоустройством выпускников здесь никак не помогают.
  • Анна Кашина
    5
    Об учебном заведении
    16 июня 2018
    Я получаю высшее образование в УрФУ. Довольна абсолютно всем. Прекрасные преподаватели с большим стажем работы, медийные аудитории, библиотеки с огромным выбором как научной, так и художественной литературы помогают получать максимум от учебы в университете. Живу в общежитии, условия очень даже приемлемые. На следующий год я буду наставником для будущих первокурсников и очень этому рада. У нас большой вуз, и помочь еще вчерашним абитуриентам с адаптацией очень и очень важно.
  • Алина Валлиулина
    5
    Об учебном заведении
    04 декабря 2017
    Я являюсь студенткой УрФУ. Обучаюсь на бюджете, живу в общежитии. В общем живу настоящей студенческой жизнью. УрФУ открывает во мне новые таланты. Я никогда не думала, что могу и петь, и танцевать, и иметь организаторские способности. Но, как оказалось, всё это во мне сидело давно, и только лишь вуз смог разглядеть их во мне, за что я ему очень благодарна. Занятия, думаю, как и у всех, требуют тщательной подготовки, посещаемости. По-другому никак, если мы хотим чего-то добиться в этой жизни. Но я стараюсь всё успеть! В УрФУ жизнь бьёт ключом!