Top.Mail.Ru
Киров
План поступления
Войти
Moscow Business School
4.3
6 отзывов
Москва
Негосударственный
логотип учебного заведения

6 отзывов

4.3
  • Козырь Анастасия
    5
    Об учебном заведении
    15 августа 2022
    Удобная платформа для обучения. Доступ возможен в любое время. Материал чёткий,понятный для усвоения. Большой выбор курсов по очень приятным ценам. Рекомендую к обучению Бизнес Академию MBA
    • Марина Чижикова
      Представитель вуза
      Ответ Анастасия
      17 августа 2022
      Анастасия, благодарим вас за отзыв!
  • Анна Федорина
    1
    Об учебном заведении
    04 июня 2020
    В мае 2019 проходила семинар «основы бизнес-архитектуры..» у преподавателя Плотникова Андрея Георгиевича. Всей группой написали претензию о некачественно оказанной услуге (по факту продавали 2 курса, в первый день обучения взяли и объединили их без всякого предупреждения заранее, очень низкий уровень подачи информации, несмотря на потуги преподавателя, считаю это промахом скорее школы, потому что фильтровать преподавателей это нормальная практика) Семинар своих денег не стоит, никаких знаний нет, проще посерфить в интернете было либо книгу почитать. Также удивило отсутствие реакции администрации MBS на написанную претензию более 80% слушателями. Представители этой школы вводят в заблуждение, не заинтересованы, видимо, в качественной работе школы. Делаю выводы, что это шарашкина контора, а не бизнес школа. Не рекомендую данную школу в целом из-за неадекватной реакции администрации школы на коллективную претензию слушателей (просто не ответили, а перед тем, как ее принять, пытались ввести в заблуждение:), не тратье своё время. Если все же привлёк определённый курс - важно проверить отзывы о конкретном преподавателе (отзывы должны быть не с сайта mbs). Лет 6-7 назад была там на курсе, и кстати, очень понравилось. Но тогда преподаватель был огонь. И, не исключаю, возможно, что и управлялась данная школа другими людьми.
    • Филипп Мушкин
      Ответ Федорина
      05 июня 2020
      Анна, Добрый день. Спасибо за такой развернутый отзыв. Вы с регулярностью оставляете один и тот же отзыв во всех ресурсах. Moscow Business School дорожит своей репутацией и тщательно отслеживает все отзывы участников. Для этого каждый слушатель получает анкеты обратной связи. Ваша стойкость и настойчивость заставила подробно разобраться и подготовить такой же развернутый ответ: Это не было объединением групп, это был один и тот же семинар. Группа была изначально одна. Было 2 названия данного семинара: «Основы бизнес архитектуры» и «Управление-бизнес процессами организации с применением информационных технологий», но идентичное содержание. На преподавателя и на уровень подачи информации, ранее жалоб не поступало. Семинар соответствовал заявленной программе. Тренер открыт к диалогу, постоянно обновляет программу. Мы можем Вам предложить рассмотреть формат Корпоративного обучения или Индивидуальной консультации. Эти форматы предполагают разработку/адаптацию программы непосредственно под цели и задачи Вашей компании. Любой курс можно найти в интернете в бесплатном доступе. Преимущество обучения с преподавателем — в структурированности, квалифицированности, возможности задать интересующие вопросы и получить компетентный ответ. По поводу претензии, мы не получили никаких официальных жалоб ни от Вас, ни от компании от которой Вы проходили обучение, ни от сокурсников. В ближайшее время с Вами свяжется наш представитель. С уважением, Администрация Moscow Business School
  • Альбина Рамазова
    5
    Об учебном заведении
    18 января 2019
    Впечатление по большей части зависит от преподавателя- мне с этим повезло.Посещала семинар по организации бизнес-процессов в условиях кризиса, преподавателей было двое, и оба были опытные и грамотные. Сам семинар проходит на одном дыхании, но после чувствовала себя хуже выжатого лимона. Много, очень много информации. По организации тоже вопросов нет: все вовремя, в аудитории чисто, в перерывах бесплатный чай с печеньем.
  • Аватар
    Вероника Соколова
    5
    Об учебном заведении
    14 января 2019
    Была на семинаре по эмоциональному интеллекту. После семинара остались исключительно положительные впечатления. Расскажу о плюсах: 1. Информации много, и она свежая и полезная. Не список общеизвестных правил из интернета и однотипных книг. Много практикумов и теории. 2. Для меня не так важна организация тренинга (о ней чуть позже), как важно то, кто преподает. Перед тем, как посетить Moscow Business School изучила кто будет вести тренинг. Так вот, преподаватель Владислава - кандидат психологических наук, очень интересная и умная женщина. Была рада познакомиться с ней. 3. Организация. От сотрудников бизнес школы только положительные впечатления. Кабинеты аккуратные, есть столовая, в аудитории кондиционер, проектор и пр. MBS оказалась отличной школой по соотношению цена-качество.
  • Алена Просвиркина
    5
    Об учебном заведении
    09 ноября 2018
    Закончила МВА в Московской бизнес школе 2 года назад. До сих пор считаю, что это было очень удачное вложение средств, сил и времени, которое себя полностью окупило. Учиться я начала еще в декрете. Поступила по специальной программе МВА для мам. Муж подарил обучение, чтобы я не растеряла навыки, пока сижу с сыном дома. Когда я вышла на работу, я уже заканчивала учиться. Так что я не только быстро и просто влилась в рабочий процесс, но и предложила несколько улучшений бизнес-процессов в рамках полученных знаний. Через полгода я уже получила повышение. А теперь вот еще одно. Собираюсь в ближайшее время пойти в MBS на семинары, чтобы немного обновить знания.
Представитель МДА
Аватар
Ирина Толкачева