Top.Mail.Ru
Киров
План поступления
Войти
Направление «Реклама и связи с общественностью», код 42.03.01

Реклама и связи с общественностью

3
4.3 отзывов
бакалавриат

О программе

Новая программа создана специально для тех, кто готов в рамках своей профессиональной деятельности решать социально значимые задачи, связанные с формированием и совершенствованием системы социальных коммуникаций, инициацией информационных потоков.

Советы и лайфхаки по поступлению в Финуниверситет

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
298 / 160
20 / 130
440 000 р.
2 сент. 2024
4 года
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 40
  • обществознание от 45
  • На выбор:
    информатика от 45
    история от 35
    иностранный язык от 60
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 1 балл за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ
  • 2 балла за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 2 балла за спортивные достижения
  • 5 баллов за аттестат с отличием
  • 5 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 1-5 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 3 балла за золотой значок ГТО

Преимущества обучения

1
Сотрудничество
Факультет осуществляет взаимодействие с рынком труда с целью содействия трудоустройства молодых специалистов по связям с общественностью в и реализации их рабочего потенциала.
2
Практика
Программой предусмотрена проектная деятельность и практика в ведущих коммуникационных агентствах и государственных структурах.
3
Учебный план
Студенты получают практико-ориентированные знания в области проведения PR-кампаний.

Работодатели-партнеры

    Центр политической информации
    логотип компании работодателя
    Аналитический центр при Правительстве РФ
    логотип компании работодателя
    Анкор
    Агентство по подбору персонала
    логотип компании работодателя

3 отзыва

4.3
  • Аватар
    Кристина Шашкова
    5
    О программе Реклама и связи с общественностью
    09 июня 2020
    в Финансовый университет я попала в последние дни приемной комиссии 2019 по счастливой случайности, отдав свое бюджетное место в МПГУ на Социологии другому человеку и со скоростью света приехав оформлять договор в Финашке на Рекламу я очень полюбила свой университет, для меня он оказался приближен к идеалу того, что мне и было нужно (красивый современный корпус, абсолютно адекватные ребята, много студенческого движа, семейная атмосфера, очень много мест для перекуса на перерыве и т.д.) а мой любимый ФСП (с 2020-го ФСНК - Факультет социальных наук и массовых коммуникаций) - это: а) место, в котором я открыла для себя совершенно неожиданный (на момент поступления) ресурс навыков и возможностей - Студенческий совет (это практически второе образование, которое может дать даже больше практической работы в сфере связей с общественностью и event-менеджмента, нежели академическая часть студенческой жизни) б) факультет с самыми творческими, открытыми, активными и выносливыми ребятами (многие социологи, политологи и рсошники изначально не приходят за получением конкретно этой специальности, но владеют какими-то смежными знаниями и навыками - поэтому на ФСП можно познакомиться с совершенно разными интересными людьми) если поступите сюда, то точно проникнитесь атмосферой и сможете поучаствовать в огромном количестве крутых проектов, гарантирую! пс. На первом курсе придется учить весь 2 семестр Эконоическую теорию и историю , будьте готовы хаха
  • Аватар
    Арина Литова
    4
    О программе Реклама и связи с общественностью
    05 июня 2020
    Я учусь на направлении "Реклама и связи с общественностью" на 1 курсе. Поступила на бюджет, проходные баллы высокие, потому что качество образования находится на высоком уровне. В целом учиться интересно, вуз дает много возможностей для развития в науке, общественных организациях Учатся рекламщики в главном корпусе - в этом нам очевидно повезло. Если вы хотите развиваться именно в направлении пиара, то Финансовый Университет - идеальное место!
  • Юлианна Петрова
    4
    О программе Реклама и связи с общественностью
    16 июня 2019
    Я учусь на ФСП на направлении «Реклама и связи с общественностью». Очевидным плюсом является цена. Такого соотношения цены и качества вы больше нигде в Москве не найдёте, это точно. Что касается самого обучения, то учиться достаточно просто, если прикладывать хоть какие-то усилия. Единственное, нужно иметь в виду, что здесь пиар все-таки больше с уклоном в политику. Преподаватели совершенно разные встречаются, бывает, что прям вау, огонь, а бывает смотришь на часы каждую секунду и ждёшь, чтобы это поскорее закончилось. В целом, со всеми можно найти общий язык, критических ситуаций за год никаких не произошло. Часто предлагают участвовать в разных конференциях или размещать статьи. Ещё круто, что ФСП располагается в главном корпусе, тут и красивый 49 корпус и современный 51/1, много автоматов с батончиками и WiFi бесплатный. Будьте готовы к тому, что вас будут постоянно называть социологами или политологами. Возможно, вы и сами запутаетесь.

5 вопросов

  • саидова алина
    О программе Реклама и связи с общественностью
    21 февраля 2023
    Здравствуйте. если я сдавать егэ после второй курсе в колледж,так можно поступить
    • Соколова Павловна Александра
      Представитель вуза
      Ответ алина
      21 февраля 2023
      Добрый день! Если Вы поступаете после колледжа - то можете или сдать вступительные испытания внутри вуза, или сдать ЕГЭ.
  • Ульяна Терещенко
    О программе Реклама и связи с общественностью
    31 октября 2021
    Добрый день! Для поступления на факультет "Реклама и связи с общественностью" можно ли вместо иностранного языка сдать ЕГЭ по истории?
    • Ирина Романова
      Ответ Терещенко
      10 декабря 2021
      Добрый день! Для поступления на программу "Реклама и связи с общественностью" вам нужно сдать два обязательных предмета и один на выбор. Обязательные предметы: Обществознание; Русский язык. Предметы на выбор: Иностранный язык; История​ Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)​. Ссылка с более подробной информацией https://bakalavriat.fa.ru/?set_filter=y&arrFilter_135=2048619726 Бюджетных мест на эту программу на 2022 год нет.
  • Светлана Просяникова
    О программе Реклама и связи с общественностью
    15 января 2021
    Здравствуйте,нас интересует факультет реклама и связи с общественностью,мы из Казахстана,дочь заканчивает 11 класс,и готовится на курсах к сдаче ЕГЭ,но как поступить к вам,мы не знаем ничего,дело в том,что на этих курсах в основном сотрудничают Томск,Новосибирск и поступают здесь на месте,но мы планируем переезд в Москву,как нам быть,когда и как сдавать входящие экзамены
    • Ирина Романова
      Ответ Просяникова
      10 декабря 2021
      Добрый день. Поступить в Финансовый университет граждане Казахстана могут двумя основными способами: 1) По квоте Правительства РФ для иностранных граждан, приняв участие в отборе через Международную олимпиаду или конкурс портфолио. 2) По общему конкурсу наравне с гражданами РФ, сдав вступительные испытания. В качестве испытаний вы можете использовать как результаты ЕГЭ, так и результаты внутренних вступительных испытаний Финансового университета на ваш выбор. Подробнее можно посмотреть по ссылке: http://www.fa.ru/priemka/foreign/bak/Pages/Home.aspx На программу в 2022 году нет бюджетных мест. В мае будут утверждены минимальные баллы на платное обучение. У нас есть подготовительные курсы, дистанционные, в том числе. По ссылке информация о всех имеющихся курсах http://www.fa.ru/org/div/uprsaido/opo/Pages/Home.aspx

Смотрите также

Вузы Москвы по направлению «реклама и PR»
Представитель вуза
Соколова Павловна Александра