Основной целью магистерской программы является подготовка инженеров-исследователей и научных сотрудников в области исследований и разработки изделий оптотехники, оптических и оптико-электронных приборов и комплексов.
В течение всего периода обучения студенты выполняют научно-исследовательскую работу и проходят практику в институтах Уральского отделения Российской академии наук (Институт физики металлов, Институт электрофизики, Институт высокотемпературной электрохимии, Институт химии твердого тела и др..) и на профильных предприятиях (Уральский оптико-механический завод, НПО "Автоматика", Пермская научно-приборостроительная компания, Лыткаринский завод оптического стекла, Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики и др.). После окончания магистратуры все выпускники имеют возможность получить высокооплачиваемые должности на профильных предприятиях г.Екатеринбурга, г.Перми, г.Ростова-на-Дону, г.Снежинска (Челябинская область), г.Лыткарино (Московская обл.), г.Москвы, г.С.-Петербурга и др. или продолжить обучение в аспирантуре по направлению 03.06.01 Физика и астрономия, направленность - Оптика.
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
На программе готовят оптотехников для отрасли приборостроения. Они занимаются разработкой, созданием и использованием оптико-электронных и лазерных приборов, систем и комплексов.