Международная олимпиада «Innopolis Open»
Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Университет Иннополис
Предметы:
информатика, информатика, математика
Сроки:
16 декабря 2022 года — 11 февраля 2024 года (отборочный онлайн этап), 11 ноября — 10 декабря 2023 года (отборочный онлайн этап), 17 февраля — 24 марта 2024 года (заключительный очный этап)
Межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту»
Уровень
Ⅱ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Новосибирский государственный университет, НИУ ВШЭ
Предметы:
экономика
Сроки:
28 февраля — 4 марта 2023 года (заключительный очный этап), 1 ноября — 15 декабря 2023 года (регистрация участников), 15 декабря 2023 года — 14 января 2024 года (отборочный заочный этап), 27 февраля — 2 марта 2024 года (отборочный очный этап)
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»
Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ, БелГУ, УрФУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Пензенский государственный университет, ЮЗГУ, ТПУ, РУДН им. Патриса Лумумбы, САФУ имени М.В. Ломоносова, ЮФУ, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова Российской академии наук, ДВФУ, СКФУ, НГУЭУ - «НИНХ», Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей», Институт космических исследований Российской академии наук, Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук, ТюмГУ, КФУ
Предметы:
биология, дизайн, журналистика, иностранный язык, информатика, история, культурология, математика, обществознание, политология, право, русский язык, социология, филология, философия, финансовая грамотность, экономика, востоковедение и африканистика, восточные языки, география, инженерные науки, история мировых цивилизаций, основы бизнеса, психология, физика, химия, анализ данных, международные отношения
Сроки:
28 августа — 8 ноября 2023 года (регистрация участников), 10 ноября — 26 ноября 2023 года (отборочный заочный этап), 8 февраля — 18 февраля 2024 года (заключительный очный этап)
Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»
Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИЯУ МИФИ, ВГУ, УрФУ, КНИТУ-КАИ, НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Предметы:
физика, математика, информатика
Сроки:
17 сентября — 26 ноября 2023 года (отборочный очный этап), 1 ноября — 22 ноября 2023 года (отборочный онлайн этап), 17 февраля — 18 февраля 2024 года (заключительный очный этап)
Олимпиада школьников «Физтех»
Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», СКФУ, КФУ, ЮФУ, ВГУИТ, МИЭТ, Университет МИСИС, РосНОУ, МУ им. С.Ю. Витте, УУНиТ
Предметы:
математика, физика, биология, инженерное дело
Сроки:
29 сентября — 12 ноября 2023 года (отборочный онлайн этап), ноябрь 2023 года (отборочный очный этап), 10 февраля — 11 ноября 2024 года (заключительный очный этап)
Олимпиада Юношеской математической школы
Уровень
Ⅱ
Классы
4-11
Олимпиаду проводит:
РГПУ им. А. И. Герцена
Предметы:
математика
Сроки:
29 сентября — 14 октября 2023 года (отборочный заочный этап), 17 декабря 2023 года (заключительный очный этап)
Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»
Уровень
Ⅲ
Классы
2-11
Олимпиаду проводит:
КГЭУ, НИУ «МЭИ», СФУ, ТюмГУ, УлГТУ, СВФУ, УГНТУ, СПГУ
Предметы:
информатика, математика, химия, биология, обществознание, физика
Сроки:
1 октября 2023 года — 14 января 2024 года (отборочный заочный этап), 1 октября 2023 года — 14 января 2024 года (отборочный очный этап), 11 февраля — февраль 2024 года (заключительный очный этап)
Турнир имени М.В. Ломоносова
Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
МГУ имени М.В. Ломоносова, МАИ, МГТУ «СТАНКИН», МФТИ, Департамент образования и науки города Москвы
Предметы:
история, лингвистика, литература, математика, физика, астрономия, биология
Сроки:
1 октября 2023 года (заключительный онлайн этап)
МИСиС зажигает звезды
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Университет МИСИС
Предметы:
информатика, математика, физика, химия
Сроки:
2 октября — 30 ноября 2023 года (отборочный онлайн этап), 9 декабря — 23 декабря 2023 года (заключительный очный этап)
Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников
Уровень
Ⅱ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
Сеченовский Университет
Предметы:
биология, химия
Сроки:
3 октября — 3 ноября 2023 года (регистрация участников), 10 ноября — 29 ноября 2023 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 1 апреля 2024 года (заключительный очный этап)
Открытая олимпиада школьников по программированию «Когнитивные технологии»
Уровень
Ⅱ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Университет МИСИС, МФТИ
Предметы:
информатика
Сроки:
5 октября 2023 года (отборочный онлайн этап), 19 ноября 2023 года (отборочный онлайн этап), 3 декабря 2023 года (отборочный онлайн этап), 4 февраля 2024 года (заключительный очный этап)
Олимпиада школьников по географии «Земля - наш общий дом!»
Уровень
Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
РГГМУ
Предметы:
география
Сроки:
15 октября 2023 года — 31 января 2024 года (регистрация участников), 1 ноября 2023 года — 31 января 2024 года (отборочный онлайн этап), 24 марта 2024 года (заключительный очный этап)
Всесибирская открытая олимпиада школьников
Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Министерство образования Новосибирской области, Новосибирский государственный университет
Предметы:
информатика, химия, биология, математика, физика
Сроки:
15 октября — 19 ноября 2023 года (отборочный очный этап), 18 февраля — 10 марта 2024 года (заключительный очный этап)
Олимпиада школьников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» «В мир права»
Уровень
Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
ВГУЮ (РПА Минюста России)
Предметы:
история, обществознание
Сроки:
15 октября — 10 декабря 2023 года (регистрация участников), 17 декабря 2023 года (отборочный онлайн этап), 10 марта 2024 года (заключительный онлайн этап)
XVI Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)
Уровень
Ⅰ
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
ЮФУ, ВГПУ, ДГТУ, КФУ им. В.И. Вернадского, ННГАСУ, СКФУ, ЮЗГУ, АлтГУ, ВГСПУ, КНИТУ, ВГТУ, БГТУ им. В.Г. Шухова, КГТУ, АГУ им. В. Н. Татищева, ТГАСУ
Предметы:
живопись, композиция, рисунок, черчение
Сроки:
15 октября — 17 декабря 2023 года (отборочный заочный этап), 25 декабря 2023 года — 28 января 2024 года (отборочный очный этап), 29 февраля — 3 марта 2024 года (заключительный очный этап)
Московская олимпиада школьников по филологии
Уровень
Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
Департамент образования и науки города Москвы
Предметы:
литература, русский язык
Сроки:
16 октября — 10 декабря 2023 года (отборочный заочный этап), 3 февраля 2024 года (заключительный очный этап)
Олимпиада по комплексу предметов «Культура и искусство»
Уровень
Ⅰ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУПТД
Предметы:
живопись, история искусства и культуры, композиция, рисунок
Сроки:
20 октября 2023 года — 31 января 2024 года (отборочный онлайн этап), 20 марта — 31 марта 2024 года (заключительный очный этап)
«Формула Единства»/«Третье тысячелетие»
Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГМТУ, Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования «Невский институт языка и культуры», ИИЯ, МАУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова
Предметы:
математика, физика, английский язык
Сроки:
20 октября — 10 ноября 2023 года (отборочный заочный этап), 20 октября — 13 ноября 2023 года (отборочный заочный этап), 20 октября — 10 ноября 2023 года (отборочный онлайн этап), 18 февраля — 31 марта 2024 года (заключительный очный этап)
Московская олимпиада школьников по изобразительному искусству
Уровень
Ⅱ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
Департамент образования и науки города Москвы, ЮФУ, Академия акварели и изящных искусств, МПГУ, РАЖВиЗ
Предметы:
живопись, композиция, рисунок
Сроки:
23 октября — 28 октября 2023 года (отборочный заочный этап), 28 октября 2023 года — 29 октября 2024 года (отборочный заочный этап), 3 февраля 2024 года (заключительный очный этап)
Олимпиада МГИМО МИД России для школьников
Уровень
Ⅱ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГИМО
Предметы:
история, обществознание
Сроки:
23 октября 2023 года — 9 января 2024 года (регистрация участников), 23 октября 2023 года — 9 января 2024 года (отборочный онлайн этап), 23 марта 2024 года (заключительный очный этап)